24 канал сообщал, что 17 октября в политехническом колледже оккупированного города Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее взорвал неизвестный молодой человек, который перед тем устроил стрельбу в колледже. В результате инцидента погибли 19 человек, еще более 50 человек получили ранения.

Читайте также: Массовый расстрел людей в Керчи: обнародованы имена пострадавших

Впоследствии стало известно имя нападавшего. Им оказался студент 4 выпускного курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Также появилась информация, что подозреваемый в нападении на колледж после инцидента застрелился.

Как рассказал представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский, в здании политехнического колледжа специалисты его ведомства обнаружили бомбу, пишет "Дождь".

"Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство", - отметил он.

Впоследствии появилась информация, что в здании заведения обнаружили еще одно взрывное устройство.

"Бомбу обнаружили в здании учебного заведения рядом с вещами стрелявшего человека и обезвредили накладным зарядом. "Сейчас разминирование завершено, бомб там больше нет. В здании теперь работают криминалисты, следственный комитет, ФСБ и полиция", – сказал так называемый представитель "управления" ФСБ в Крыму в комментарии "РИА Новости".

Напомним, из-за взрыва в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье террористический акт, но потом его переквалифицировал в массовое убийство.

Массовое убийство людей в колледже в Керчи: все, что нужно знать