По словам Матиоса, следствие установило, что адрес убитого сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максима Шаповала преступники узнали из открытого реестра недвижимости Министерства юстиции Украины.

Читайте также: Суд начал рассматривать дело по засекречиванию деклараций военных прокуроров

Также прокурор отметил, что именно этот реестр был также использован для указания данных в постановлении об аресте заочно арестованных в России прокурора Руслана Кравченко и следователя Вадима Примачка.

"Для указания личных данных в постановлении на арест проживания военных прокуроров следкомом РФ установлено по открытому (стоит 20 гривен) реестру недвижимости украинского Минюста с помощью украинского паспорта, ранее выданного теперь на оккупированной территории Луганской области. Сделано по тому же принципу, как устанавливали место проживания взорванного полковника ГУР МОУ Шаповала. Доказано следствием. Прокурорам выделяем охрану", – отметил Матиос в заметке на своей странице в Facebook.

Напомним, в правоохранительных органах сообщили, что 27 июня жертвой взрыва автомобиля в Киеве стал 39-летний военнослужащий Министерства обороны Украины Максим Шаповал.

Инцидент квалифицировали как "теракт". Впоследствии в МВД добавили, что автомобиль взорвался из-за заложенного взрывного устройства.

По предварительным данным, погибший Максим Шаповал был причастен к расследованию дела об убийстве Дениса Вороненкова.