Как заявил Евгений Дыхне на своей странице в фейсбуке, полноценная гуманитарная и психологическая помощь обеспечивается близким членов экипажа в главном офисе МАУ.

К теме: Авиакатастрофа самолета МАУ в Иране: полный список погибших пассажиров и членов экипажа

Он поблагодарил всех волонтеров, которые откликнулись и помогают родным погибших.

В течение нескольких часов мы обеспечиваем родных членов экипажа рейса PS752 необходимой поддержкой. К нам прибывают члены семей и работу с ними координирует руководитель HR-департамента авиакомпании Елена Лисовцева. Мы также благодарим всех волонтеров, которые откликнулись на нашу боль и приехали к нам в офис с помощью. Они были лучшими,
– написал директор МАУ.


Погибшие украинцы в авиакатастрофе МАУ в Иране / Инфографика 24 канала

Что известно об авиакатастрофе МАУ в Иране

  • Самолет Boeing 737 авиакомпании МАУ, летевший по маршруту Тегеран – Киев, разбился утром 8 января. Произошло это вскоре после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране.
  • По предварительной информации, все 167 пассажиров и 9 членов экипажа, находившихся на борту, погибли. На месте падения нашли черный ящик. Среди погибших было 11 украинцев, 9 членов экипажа и 2 пассажира. Большинство пассажиров летели транзитом. Среди погибших, по предварительным данным, есть 82 иранца, 63 канадца, 3 немца, 3 британца, 10 шведов, 4 гражданина Афганистана.


Авиакатастрофа МАУ в Иране / Инфографика 24 канала

  • Глава Тегеранского центра неотложной помощи заявил, что тела погибших будет трудно опознать из-за высокой степени повреждений. Сейчас спасатели собирают тела людей на территории примерно двух гектаров, чтобы передать их судмедэкспертам.
  • Экипаж самолета Boeing 737 "Международных авиалиний Украины", который разбился в Тегеране, был опытным, подготовленным к полету и действиям в аварийных ситуациях.