Это в прямом эфире 24 канала заявила кандидат в нардепы от "Самопомочи" Александра Дрик.

Читайте также: Парламентские выборы-2019: какие партии-кандидаты идут и какие у них шансы

Она назвала Медведчука проводником российских интересов в Украине.

А это означает, что когда он зайдет в парламент с "Оппозиционной платформой – За жизнь", то вся эта партия (а мы знаем, из кого она состоит) будет проводниками, фактически, российских интересов. Если учитывать, что у них будет достаточно большое количество голосов, они будут стараться проводить в частности то законодательство, которое очевидно будет выгодно России,
– отметила Дрик.

По ее словам, это может касаться и внесения изменений в Конституцию – например, о федерализации Украины, что уже неоднократно озвучивалось представителями партии.

В чем я вижу большую угрозу? В том, что самый преступный парламент, очевидно, обновится на, по разным оценкам, на 70-80%. И туда, по последним рейтингам, не заходит ни одной политической силы, которая могла бы противостоять им,
отметила кандидат.

Она добавила, что, вероятно, в парламенте не будет партии, которая, с одной стороны, имела бы проукраинскую государственническую доказанную позицию, а с другой стороны, имела бы достаточный опыт.

"Потому что Медведчук, который уже был в парламенте, – такой опытный шулер, который будет просто разводить тех молодых депутатов. Какие бы гениальные они не были, им понадобится время, чтобы понять, какие используются всевозможные шулерские методы для того, чтобы пропихивать плохое законодательство и блокировать хорошее", – пояснила Дрик.

вибори до вру

Номер партии в списке

Видео: кто такой Медведчук

Смотрите видео полного интервью с Александрой Дрик: