Эту просьбу Стоун озвучил во время интервью с Путиным, стенограмму которого разместили на сайте Кремля. Тогда же Оливер Стоун вспомнил, что Владимир Путин крестил дочь Виктора Медведчука. Путин же в ответ отметил, что быть крестным отцом – большая честь, и на нее заслуживают единицы.

Читайте также: Почему Стоун и Трамп восхищаются Путиным: 5 причин по мнению New York Times

Во время разговора Стоун попросил Путина крестить его 22-летнюю дочь. Российский президент поинтересовался: "А хочет ли она быть православной?" "Мы ее сделаем", – ответил Стоун.

Кто такой Оливер Стоун?
Это американский кинорежиссер, сценарист и продюсер художественных и историко-документальных фильмов. Известен своей склонностью к разнообразным теориям о заговорам, вине США во всех бедах мира. Также известен приверженностью к диктаторским режимам или персональной дружбой с братьями Кастро, Уго Чавесом, Эво Моралесом и Владимиром Путиным.

Режиссер также отметил, что его дочь воспитана в христианской традиции. Однако сейчас молодые люди в Америке "в определенном смысле испорчены", а сам Стоун "шокирован тем, как мыслит молодое поколение".

В целом интервью Путина касалось ситуации в Украине и международной политики России и США. Стоун делал его для своего документального фильма "Revealing Ukraine" ("Нерассказанная история Украины"), где события Революции Достоинства объяснял именно кум Путина – Виктор Медведчук.

Подробно о фильме и о перипетиях его "показа – не показа" на канале "112 Украина" – читайте в материале 24 канала.