Меркель попытается договориться о действии локдауна примерно до 20 декабря, хотя соответствующие представители призвали к ослаблению карантина. Об этом говорится в информационном документе, который есть в распоряжении Bloomberg.

Обратите внимание Во Франции ослабляют карантин из-за COVID-19: подробности

В то же время в документе отметили, что канцлер предлагает ограничить количество лиц, которые могут посещать магазины. А также – ввести дополнительные ограничения в школах, которые расположены в эпицентре распространения COVID-19.

По данным издания, Меркель не хочет автоматически продлевать действие уже введенных ограничений. Карантинные мероприятия планируют пересмотреть до Рождества, возможно, в 2021 году действие некоторых – все-таки продлят.

Карантин в Германии: что надо знать

  • С начала ноября 2020 года в Германии ввели строгие ограничения. В стране закрыли музеи, театры, спортзалы и бассейны. Также тогда запретили работу баров и ресторанов – еду можно купить только на вынос.
  • 18 ноября в Берлине вспыхнули протесты против карантинных ограничений. Тогда правоохранители разогнали людей водометами, 365 протестующих задержали.