Встречу планировали как рабочий визит, пишет Bild.

Читайте также: Помпео запретил дипломатам США встречаться с иранскими оппозиционерами

Сначала ее собирались посвятить войнам в Украине и Ливии. Но после того, как дрон США убил иранского генерала Касема Сулеймани, визит в Москву, скорее всего, будет переформатирован,
– говорится в сообщении.

Ведь во всем мире боятся мести иранского режима. При этом издание акцентирует внимание на том, что Путин на протяжении последних лет делал все для того, чтобы разжечь конфликты между США и странами Ближнего Востока, а потом использовать это в своих интересах.

О каких действиях Путина идет речь

  • Российский президент помогал Ирану в развитии ядерной и ракетной программ, которые угрожают Европе и США.
  • Путин вооружает террористические группы, в частности "Хезболл", которые воюют против США, Израиля и Саудовской Аравии.
  • Он отправляет в Сирию свои самолеты, чтобы нанести удар по позициям врагов диктатора Башара Асада, который убил тысячи людей.

Поэтому страны Запада боятся, что ситуацию в Иране президент России тоже постарается использовать себе на пользу.

"Проблеск надежды лишь в том, что, несмотря на войну в Украине и бомбардировки в Сирии (на которые приходится тратить миллиард долларов ежегодно), Москва не может себе позволить третий театр боевых действий", – говорится в статье.

Депутат Европарламента Эльмар Брок отметил, что Москву нужно держать подальше от этого конфликта. Тогда и Иран не решится продолжать обострение ситуации в Ираке.

Что известно о конфликте Ирана и США?Конфликт между странами обострился после убийства в Ираке 3 января иранского генерала Касема Сулеймани. Приказ о его убийстве лично отдал американский президент Дональд Трамп.

Иранские власти назвали убийство Сулеймани "террористическим актом". А духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи пригрозил США "серьезной местью", а его слова подтвердил обстрел 8 января американских баз в Ираке.

В ответ Дональд Трамп подчеркнул, что США введут дополнительные санкции против иранского режима.