Кафедральный собор — один из крупнейших в мире. Здесь умещаются 40 тысяч человек. Построили эту красоту еще в 14 веке. Поэтому в собор ведут все старинные миланские улицы. На крыше больше сотни шпилей. А еще тысячи скульптур. Отсюда весь город, как на ладони.

Еще одна архитектурная жемчужина — галерея Виктора Эммануила II. Здесь рядом магазины самых престижных компаний, а также знаменитые кафе. И когда церковь одна из крупнейших, то галерея — одна из старейших в мире. Это мекка для настоящих модников, потому что Милан — родина Армани и Версаче.

Также стоит зайти в Музей науки и техники Леонардо да Винчи. Здесь, поверьте, есть на что посмотреть. Самолеты, корабли, подводные лодки, поезда и трамваи. Самый популярный — павильон с изобретениями легендарного Да Винчи.

Всемирноизвестный театр Ла Скала. Построили его за два года, так как городской театр сгорел, а публика требовала зрелищ. Это был 18 век. Первой же поставили оперу Сальери "Признанная Европа". Для хорошего освещения зала тогда зажигали свечи. И кто сидел в партере, тот не снимал головных уборов. На голову в любую минуту мог капнуть расплавленный воск. Теперь, конечно, все по-другому. Дорого и изысканно. И цена билетов от 25 до более 200 евро.

Быстрее и с комфортом в Милан можно добраться самолетом. А благодаря доступным тарифам от Международных авиалиний Украины — еще и существенно сэкономить. Система проста. Покупаете билет за полгода — получаете его половину суммы. За 4 месяца — на треть дешевле. А через три — на четверть. Но это еще не все. Лететь можно из Киева, Днепропетровска, Харькова, Львова и Одессы. Летайте доступно с МАУ.