Знаком с Путиным с 90-х

Медведев, как и Путин, родился в Петербурге. Однако, в отличие от своего кукловода, он из семьи уважаемой: отец профессор, мать преподаватель. Как и большинство людей из окружения Путина, имеет юридическое образование. Кандидат наук, доцент.

Читайте также: Кремлевский карлик: топ-факты о Владимире Путине

МедведєвМедведев и Путин сотрудничают еще с 90-х

С 90 года занимается преподавательской работой. Параллельно с этим работает советником председателя Петербургского городского совета, занимается внешними связями мэрии. Вместе с ним работал нынешний руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. Тогда же Медведев знакомится с Путиным.

Медведев – самый молодой из петербургского окружения Путина. В начале 90-х он часто делал для Путина работу в качестве юридического эксперта.

"Когда я был нормальным, обычным человеком"

В 99-ом попал в правительство

В 99-м году во времена премьерства Путина Медведев был назначен на должность заместителя руководителя аппарата правительства. В 2000 году возглавил предвыборный штаб Путина. А с июня получил должность первого заместителя руководителя АП.

С 2000 по 2001 год занимается "Газпромом". Возглавлял совет директоров.

С 2003 по 2005 год Медведев возглавляет путинскую администрацию. А потом становится первым заместителем председателя правительства.

Медведєв
Путин лично агитировал за Медведева

В 2008 году становится третьим президентом России. По официальным данным его поддержало 70% избирателей. Еще задолго до выборов их назвали "выборами Медведева". На его предвыборную кампанию бросили мощные ресурсы. Задействовали все ведущие СМИ России и лично Путина. Последний стал премьером и фактически руководил страной.

Что сделал за время президентства

Как президент, Медведев подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Появились российские "казаки". А также полиция сменила милицию. А в 2012 году принял решение не баллотироваться на второй срок и уступить место хозяину.

Когда Путин в третий раз сел в кресло президента, Медведева отблагодарили: он получил пост премьера и стал главой президентской партии "Единая Россия". После четвертой "ходки" Путина Медведев остается на посту главы правительства.

Оно и не удивительно, что Путин так радостно работает с Медведевым, ведь его рост помогает чувствовать себя обладателю Кремля высоким. Рост Медведева всего 1 метр 62 сантиметра.

МедведєвПохоже, Медведев еще долго собирается работать на Путина

Медведев фигурирует в списке "Миротворца". И, похоже, будет прислуживать Путину до конца.