Омоновцы сразу же начали разгон студентов. Об этом сообщает TUT.BY.

Важно В Беларуси началась массовая забастовка: не работают кафе и магазины

По информации издания, силовики начали задерживать участников студенческого марша на проспекте Независимости. А возле технического университета с самого утра дежурят милицейские автомобили. В то же время подходы к главному корпусу перекрыты лентами.

Столкновения с силовиками произошли и во время студенческого марша возле площади Якуба Коласа. Очевидцы сообщают об одном задержанном.

Студенты и преподаватели разных вузов выходят на улицы возле своих университетов и скандируют лозунг "Жыве Беларусь!". В руках они держат бело-красно-белые флаги.

Как проходят митинги студентов в Беларуси: смотрите видео

Что сейчас происходит в Беларуси: события последних дней

  • 25 октября на акции протеста в Минске силовики использовали свето-шумовые гранаты и резиновые пули против митингующих. Известно о по меньшей мере одном раненом.
  • По оценкам журналистов, в марше в поддержку "Народного ультиматума" в Минске приняли участие более 100 тысяч человек. На проспекте Независимости силовики установили заграждения и проверяли личные вещи всех прохожих.
  • Многочисленные предприятия по всей Беларуси устроили 26 октября массовую забастовку. Люди взяли выходной день, отпуск за свой счет и даже ушли на бессрочные каникулы.