Вместе с Мироном Маркевичем, В Марьинку также приехали тренер юношеской сборной Украины Владимир Езерский и украинский спортивный журналист и комментатор Игорь Цыганык, сообщили в Штабе АТО.

Володимир Єзерський в зоні АТО

Владимир Езерский

В частности, в рамках поездки в район АТО легенды украинского спорта побывали на КПВВ "Марьинка" и "Майорское", а также пообщались с воспитанниками Марьинской детско-юношеской спортивной школы.

Встреча Маркевича с пограничниками

При участии Мирона Богдановича состоялся футбольный матч на современной площадке в Марьенке между командами военнослужащих Краматорского пограничного отряда и местными жителями. Мирон Маркевич и Владимир Езерский играли за пограничников, а Игорь Цыганык комментировал этот поединок.

Маркевич футбол АТО Мар'їнка

Маркевич сыграл пограничников в Марьинке

Военные получили победу, переиграв местную команду со счетом 7:5.

"Чувствуется, что за это время наши Вооруженные Силы стали получать мощную поддержку от государства, которое способствует росту их боевого потенциала и материальному обеспечению. Я каждый год бываю в АТО, и воочию вижу, как меняется наша армия, как растет профессионализм военных. И в сравнении с прошлыми годами, в армии ощущаются коренные изменения в лучшую сторону", – отметил Мирон Маркевич.