Впрочем, приближенные к правительству и администрации российского президента источники "Медузы" предполагают: Мишустин не вернет себе кресло премьера после выздоровления от коронавируса. Ему, вероятнее всего, подготовят другую должность в правительстве.

Биография Премьер России Мишустин заболел коронавирусом: что о нем известно

Его, как бывшего налоговика, как человека, который знает как и куда идут финансовые потоки, назначали совсем для другого – для контроля над расходованием средств из нацпроектов, тогда деньги были. Сейчас обстоятельства совсем другие, экономика из-за пандемии остановилась, ее надо запускать. Мишустин совсем не об этом,
– считает источник в Кремле.

Тем временем журналисты обращают внимание на то, что указ о назначении Белоусова был отдельным. Обычно в случае временного отсутствия премьера его обязанности выполняет один из заместителей и для этого не нужно никаких дополнительных документов. Более того, в указе Путина о назначении Белоусова нет слова "временный".

Что известно об инфицировании Мишустина коронавирусом? Политик сообщил о своем положительном тесте на COVID-19 вечером 30 апреля. Об этом он рассказал российскому президенту Владимиру Путину. Мишустин пообещал соблюдать самоизоляцию и выполнять предписания врачей.

В то же время, СМИ сообщают, что у Мишустина высокая температура тела (около 39 градусов).