Рассмотрение дела состоялось 25 ноября на открытом заседании. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Важно Официальные результаты выборов в Черкассах: действующий мэр Бондаренко остается на посту

Суд отказал в удовлетворении иска Бондаренко против президента Украины о защите чести, достоинства и деловой репутации, опровержении ложной информации и взыскании компенсации морального вреда.

Таким образом, решение Печерского районного суда от 1 октября оставили без изменений, а апелляционную жалобу не удовлетворили.

В чем суть дела

  • 27 мая городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко обратился в суд с иском о защите чести и достоинства против Президента Украины Владимира Зеленского.
  • Дело в том, что 20 мая Зеленский, говоря о мэре Черкасс, сказал, что "за один стол с такими бандитами не сядет".
  • В октябре суд отказал в удовлетворении иска. Согласно обнародованному решению, суд оценил слова Зеленского как"субъективное отношение к возможности иметь деловые, дружеские или иные отношения с должностным лицом".

К теме Зеленский назвал "бандитом": суд закрыл иск мэра Черкасс об 1 гривне

Больше о скандале в Черкассах

  • Мэр города разрешил досрочно смягчить карантин с 1 мая. А именно возобновить работу части непродовольственных магазинов, мастерских, парикмахерских, рынков, парков и даже летних площадок ресторанов.
  • В то же время в целом по Украине карантин разрешили ослабить только с 12 мая. Полиция открыла уголовное дело, а Владимир Зеленский и Арсен Аваков пригрозили городскому голове Черкасс юридическими последствиями.
  • Глава Минздрава Максим Степанов приехал в областной центр. Он заявил, что категорически не поддерживает соответствующее решение местных властей.
  • Интересно также, что Анатолий Бондаренко был одним из первых мэров, которые настойчиво просили власть о жесткие карантинные ограничения.