Коронавирус у Кличко: что известно

Соответствующее сообщение Кличко опубликовал в телеграме. Мэр Киева подчеркнул, что специфика его работы во время пандемии предусматривает постоянный риск – речь идет прежде всего об общении с людьми и проверке больниц. В частности, он регулярно бывал и в инфекционных отделениях, где лечат больных COVID-19.

Актуально В Украине за сутки обнаружили 7 014 новых больных COVID-19: статистика

Пытался беречься. Учитывая специфику работы, регулярно делал тесты. Последний, к сожалению, неутешительный,
заметил политик.

Кличко добавил, что сейчас чувствует себя хорошо. Правда, в течение ближайшего времени будет работать из дома, поскольку вынужден пойти на самоизоляцию.

"Пожалуйста, не пренебрегайте правилами и не игнорируйте угрозу! Берегите себя!" – подчеркнул он.

Кстати Президент Польши Анджей Дуда заболел COVID-19

Кто из украинских политиков раньше болел коронавирусом

  • По словам спикера Рады Дмитрия Разумкова, болезнь подхватили по меньшей мере 60 парламентариев. То есть коронавирусом болеет каждый восьмой нардеп.
  • Кроме того, положительные тесты на COVID-19 сдали внефракционная нардеп Анна Скороход, "слуги народа" Роман Грищук, Даниил Гетманцев и Жан Беленюк, а также глава партии "Голос" Кира Рудик.
  • Первым депутатом, заболевшим коронавирусом, был член депутатской группы "Довира" Сергей Шахов. Это произошло еще в начале пандемии в марте 2020 года.
  • Коронавирус пережила и первая леди Украины Елена Зеленская. Ее пришлось госпитализировать с двусторонней пневмонией средней степени тяжести.

Обратите внимание Нардепов могут начать штрафовать за отсутствие масок в Верховной Раде

Ризик зараження на коронавірус
В каких общественных местах существует наибольший риск заражения коронавирусом / Инфографика 24 канала