Соня Кошкина, шеф-редактор интернет-издания LB.ua в эфире программы "Право на власть" напомнила о политических силах "Народный фронт" и "Оппозиционный блок", которые создавали под выборы и за очень короткое время: "Это были формы, которые позволяли определенным людям на волне хайпа зайти в парламент".

Читайте также: Этой нечисти не место в Украине – соратница Порошенко поскандалила с Мураевым в эфире

"Это не были классические политические партии. Поэтому как будете вы продолжать развитие партии "Слуга народа"? И чем отличается будущая партия власти от других партий власти за прошедшие 20 лет?"– спросила журналистка у лидера партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова. И добавила, что видела список партии, он "крайне разношерстный".

Я думаю, что олигархи процентов 30% его перекупят в парламенте за 5 минут,
– заявила Кошкина.

Журналистка пояснила, что пример НФ она привела неслучайно: "После того, как Арсений Яценюк перестал быть премьер-министром, у партии были все шансы заниматься развитием, наращиванием поддержки в регионах. И если бы нарфронтовцы это сделали, то сейчас у них не возникла бы ситуация, когда люди не идут в списках НФ, который не имеет поддержки".

На это Разумков ответил: "Мы принципиально отличаемся уже тем, что начали чистить наш список, еще не войдя в парламент". И пообещал, что когда партия войдет в Раду, то примет закон о снятии депутатской неприкосновенности.

Если люди, которые зашли в Раду под флагом "Слуги народа", не смогут выполнять то, для чего партия в Раду шла – значит, им там не место, и вместо них придут другие. Те, кто будет реализовывать поставленные обществом задачи. Пока что это только слова, но вы увидите все в наших действиях в парламенте,
– отметил Дмитрий Разумков.

После ответа Разумкова Кошкина отметила, что лидер "Слуги народа", вероятно, не понял ее вопрос.

Кто такой Дмитрий Разумков: биографию лидера партии "Слуга народа" – читайте в материале 24 канала. А о партии "Слуга народа", списках кандидатов в депутатах и программе – читайте здесь.

"Тренд этой кампании, как и предыдущей – это ненависть. В регионах баллотироваться будут люди полностью неизвестные. Я часто общаюсь с действующими депутатами, которые прошли в Раду в мажоритарных округах. И сейчас они в один голос говорят о том, что если на их округах будут идти представители "Слуги народа", то они автоматически получают 30% поддержки избирателей. Это может быть абсолютно любой человек, любой "Вася Пупкин". И это только потому, что люди ненавидят действующую власть", – подытожила журналистка.

Партії
Рейтинг партий по состоянию на 9 июня: инфографика 24 канала