Автор показывает чистую зону, а затем выходит в коридор, где на полу лежат черные мешки. Кадры опубликовали в телеграм-канале "Лепра".

Ранее Не успевают хоронить: в России умерших от COVID-19 складывают в мешках в подвал: видео 18+

"Это у нас коридор, здесь завал. Это секционный зал – все в трупах. Трупы повсюду. Можно упасть. Приходится ходить по головам", – заметил автор видео.

Ситуация в морге Новокузнецка / осторожно, видео содержит кадры 18+!

В Министерстве здравоохранения региона подтвердили, что тела на видео действительно являются телами умерших от COVID-19 и пневмонии. "Учитывая увеличение количества больных за последние 3 недели, растет и количество летальных исходов", – отметили в ведомстве.

Почему тела не забирают

А также пояснили, что родственники умерших не имеют возможности забрать тела, так как находятся на карантине. Кроме этого, влияет также и дефицит кадров врачей-патологоанатомов.

Для решения проблемы сейчас проводят точечный ремонт помещения морга, монтируют дополнительные поверхности для хранения тел. Родственникам умерших пообещали оказать поддержку в организации похорон.

Коронавирус в России: основное

  • По официальной статистике, по состоянию на 25 октября в России зафиксировали 1 503 652 случая коронавируса СOVID-19. От осложнений, вызванных болезнью, умерли 25,875 человека. Выздоровели 1 132 790 пациентов.
  • Официальные данные о смертности от болезни в РФ значительно ниже, чем в других странах, где наблюдается похожая эпидемиологической ситуациея. Расследование нескольких иностранных информагентств подтвердили, что эти цифры занижены.