Ураган "Ханна" бушует в США

25 июля в США образовался первый в 2020 году тропический шторм над Атлантикой. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

Важно По курортной Кирилловке пронесся мощный смерч: видео

Президент США Дональд Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации в штате Техас из-за тропического шторма "Ханна". Это позволит властям привлечь больше ресурсов для ликвидации последствий.

Согласно данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, "Ханна" перемещался со скоростью 64 километра в час. Максимальная скорость ветра внутри стихии достигала 150 километров в час. Из-за "Ханны" остались без электричества 283 тысячи домов.

Первые разрушения

Ураган "Ханна" разрушил часть стены на границе США и Мексики. Эта область располагалась на границе американского штата Техас и мексиканского штата Тамаулипас. Об этом сообщает Daily Mail.

Актуально Сильный ветер разрушил часть "стены Трампа" на границе США и Мексики

Почему Трамп решил построить стену на границе с Мексикой

  • Дональд Трамп пообещал построить стену на границе США с Мексикой во время выборов в 2016 году. Против этого выступали демократы.
  • Дебаты об источниках финансирования стены привели к приостановке работы правительства США на срок 35 дней.
  • Трамп считает, что сооружение стены на границе с Мексикой – один из способов борьбы с нелегальной миграцией.
  • Кроме того, в ноябре 2018 года Трамп подписал указ, которым запрещает предоставлять убежище тем мигрантам, которые попали на территорию США незаконно.
  • Теперь мигранты, прибывающие на территорию США нелегально, не будут получать автоматическое право на пребывание в стране.