К счастью, боевых потерь в рядах украинской армии удалось избежать. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Актуально Военные остановили коварный обстрел оккупантов на Донбассе: враг понес большие потери

На каких направлениях было горячо

  • На Донецком направлении с 05:40 по 6:15 оккупанты обстреляли украинские позиции неподалеку Лебединского, используя БМП, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
  • В то же время враг из зенитной установки ЗУ-23-2 обстрелял украинских защитников рядом с Широкино.
  • Кроме того, с направления оккупированного Докучаевска, боевики в течение 40 минут вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в районе Новотроицкого.
  • Также они выпустили 1 мину 82-го калибра по позициям недалеко от Богдановки.
  • В период с 11:20 по 11:40, неподалеку Старогнатовки, оккупанты обстреляли украинских защитников, используя автоматические станковые гранатометы.
  • Также боевиками был осуществлен обстрел с 6:50 по 7:15 на Луганском направлении. Враг применил миномет калибра 82 мм во время обстрела позиций Объединенных сил вблизи Новотошковского. Противник выпустил 9 мин по этому направлению.

Отметим, что пророссийские оккупанты на Донбассе в течение 25 апреля 16 раз открывали огонь по разным позициям украинских защитников на линии фронта. Враг коварно ждал темноты и тогда из минометов стрелял по военным.

В результате таких действий был ранен один военнослужащий. Впрочем, пророссийские боевики получили достойный отпор за свою наглость.

Так, по данным разведки, 25 апреля украинские военные уничтожили 4 оккупантов и еще 5 ранили.

Важно! С начала 2020 года пророссийские боевики сотни раз открыли огонь. В результате обстрелов погибли 47 военных. Последний раз Украина понесла потери 23 апреля – погиб военный из Львовщины Андрей Алешин.

карта окупованих територій
Карта оккупированных территорий / Инфографика 24 канала