Артем Овдиенко, ведущий: Насколько я понимаю, президент опасается сильного премьера. Ему не нужен политический конкурент, он хочет контролируемого премьера. Возможно, именно поэтому и возникла идея с заместителем председателя Офиса Президента Алексеем Гончаруком. Это первое мое предположение. А второе: сможет ли стать премьером Андрей Богдан?

Читайте также: Не дождетесь: в Офисе Президента опровергли отставку Богдана

Евгений Будерацкий, заместитель главного редактора "Украинской правды": В последнее время говорят, что Богдан может стать кем угодно, чтобы такая должность предусматривала совместительство с близостью президента.

будерацький
Евгений Будерацкий

Юрий Бутусов, главный редактор "Цензор.Нет": Но я лично думаю, что на премьера он не пойдет, потому что на самом деле его должность при президенте Зеленском – это голова Офиса Президента – гораздо будет важнее в системе Зеленского, чем какая-то другая. Несмотря на то, что он, действительно, может на любую должность претендовать, я думаю, что с ОП он не уйдет. Действительно, все правительство будет сформировано с тем видением, которое есть у президента.

бутусов
Юрий Бутусов

Видео ток-шоу "Политическая анатомия":