Дело в том, что предварительную оплату товаров регулируют постановления Кабинета Министров. Об этом заявила заместитель директора Национального музея Революции Достоинства Оксана Моргун, сообщает Цензор.НЕТ.

Интересно В музей Революции Достоинства пришли с проверкой: первые детали

"Законное основание переводить деньги в размере 111 миллионов гривен у нас было. Генподрядчик открыл счет в Государственной казначейской службе, и мы туда перевели средства", – рассказала Моргун.

Она объяснила, что подрядчик не смог бы забрать деньги со счета без всяких оснований. Он должен предоставить службе счета на все платежи и информацию, на что он будет тратить деньги. Все потому, что счет – не личный, а потому распоряжаться этими деньгами для собственных нужд он не может.

Представители музея составили предварительный план работ с генподрядчиком. Однако на земельный участок наложили арест уже после того, как договор заключили.

Проверка в Музее Революции Достоинства: что известно

  • Обыски в Музее Революции Достоинства провели 19 ноября – за несколько дней до годовщины Революции Достоинства. В Офисе Президента удивились, что правоохранители выбрали такую ​​дату.
  • Как стало известно впоследствии, расследуют хищение бюджетных денег при реконструкции комплекса. Так объяснили обыски в СБУ.
  • Силовики изъяли музейную документацию, жесткий диск с важной для музея информацией.
  • В ОП заверили, если вину представителей музея докажут, то "результат увидит вся страна" и виновные понесут наказание.