Впрочем, от этого музей не становится менее интересным. Ведь музей воссоздал внутренний интерьер первой субмарины класса "Тенг". Внутри сороковых она затопила тридцать три корабля врага, и таким образом заслужила звание самой успешной подводной лодки Америки. Потянуть ее рычаги, опробовать панель управления и постоять у руля — посетителю можно все.

Если повезет, то можно увидеть как по Музею Второй мировой ездят танки. Это — M4 Sherman, самая распространенная модель во времена войны. Они были небольшие и достаточно быстрые, а потому их использовали в большинстве сражений.

Экскурсоводы с радостью расскажут, как именно эту модель усовершенствовали, ведь в свое время их могло пробить любое оружие и полями они ездили плоховато. В придачу экскурсоводы могут предложить залезть внутрь танка, чтобы еще лучше понять, как прежде из него вели атаки.

Представлена здесь и шифровальная машинка нацистов "Энигма".

Читайте также: Космическое путешествие: музей в США, что поражает историей вселенной и выдающимися достижениями человечества

Больше всего внимания в музее уделено высадке в Нормандии: стенды, макеты, оружие и тактики знаменитой операции. Есть отдельные выставки, посвященные атакам на Хиросиму и Нагасаки. А также морским кампаниям в Тихом океане. На осмотр всего музея уйдет не более пяти часов. Входной билет стоит от 24 долларов США.