Тихановская призвала продолжить акции

Тихановская отметила, что режим Лукашенко продолжает общаться с народом исключительно на языке насилия. Свое обращение политик опубликовала в собственном телеграм-канале.

Актуально Окружили "коридором" и били дубинками: видео пыток белорусских протестующих

Мирные протесты Тихановская называет реализацией права на защиту от беззакония и насилия.

Мы сумели заставить их слушать нас. И это значит, что мы должны взять на себя ответственность и довести до конца наш план: остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые выборы,
– отметила Тихановская.

Тихановская считает, что акции протеста могут все изменить

Политик подчеркнула важность маршей, блокировании военной техники и забастовок предприятий.

Группы самоуправления, Вы новая сила! Вы можете помогать пострадавшим, организовываться в новые движения и поддерживать дисциплину в обществе при правовом дефолте. Вы можете все изменить,
– написала оппозиционерка.

Тихановская сейчас проживает в Литве

Отметим, что сейчас Тихановская находится за пределами Беларуси. Сразу после проведения президентских выборов 9 августа ее под давлением заставили уехать в Литву. Именно Тихановскую независимые экзит-полы называли настоящим лидером голосования за нового главу Беларуси.

Что известно о протестах в Беларуси?

Белорусы начали мирные акции протеста после объявления результатов выборов. Люди считают их сфальсифицированными. Демонстрации жестко разгоняли силовики. Есть погибшие и более тысячи раненых. Оппозиционеров, вошедших в Координационный совет, либо заключили в тюрьму, либо вынудили выехать за границу. Лукашенко ни на какие уступки не идет. Более того, 23 сентября он провел тайную инаугурацию.