В еженедельном ток-шоу "Политанатомия" в вечернем прайме ведущие – журналист Артем Овдиенко и известный политик Олег Рыбачук – будут допрашивать фигурантов списков "Слуги народа", "Европейской Солидарности", "Голоса", "Самопомочи" и "Движения новых сил".

Читайте также: 88% украинцев поддерживают досрочные выборы в Раду

Как и каждую неделю, весь вечер ведущие 24-го сегодня будут жестко препарировать украинский политический паноптикум и под микроскопом искать истинную суть политических процессов.

А помогать им в этом будут гости в студии – влиятельные политики и чиновники, известные политические аналитики и антикоррупционеры. Они будут отвечать на неудобные вопросы и помогут разобраться в том, что происходит в нашей стране на самом деле.

Сегодня в студии 24-го для вас будут спорить и искать компромиссы Михаил Саакашвили ("Движение новых сил"), Ирина Венедиктова ("Слуга народа"), Иванна Климпуш-Цинцадзе ("Европейская Солидарность"), Ярослав Юрчишин ("Голос"), Александра Дрик ("Самопомич"), Иван Верстюк (политический обозреватель журнала "Новое Время").

"У меня как у журналиста и просто как у гражданина в эти дни голова идет кругом от того, насколько быстро меняется ситуация в украинской политике. Я работаю в новостях, но иногда ловлю себя на том, что успеваю читать только заголовки. Поэтому вечернее ток-шоу, где я на правах хозяина могу задавать острые и неудобные вопросы, а мои гости должны терпеливо на них отвечать, уверен, поможет и мне разобраться во всем, что меня беспокоит, и нашим зрителям", – говорит ведущий Артем Овдиенко.

Читайте также: Парламентские выборы 2019: список партий

По словам шеф-редактора 24 канала Елены Трибушной, запуск политического ток-шоу была лишь вопросом времени.

Мы планировали стартовать еще до президентских выборов, но затянулись поиски достойного соведущей для нашего Артема Овдиенко. Зато мы нашли действительно классного соавтора для проекта Олега Рыбачука – это человек, который изнутри знает все о том, как устроена украинская политика, и не боится об этом говорить. И Артем, и Олег – острые на язык, умеют вытянуть из собеседника даже то, чего он не хотел бы говорить, и разложить на молекулы любые политические схемы и "договорянки",
– ответила она.

Елена Трибушная отметила, что сначала их обоих в шутку называли "патологоанатомами", затем "политикоанатомами", и в конце решили, что ток-шоу, в котором "препарируют" события, заявления и политических персонажей, так и должно называться – "Политанатомия".

"Круто, что мы вышли с этим проектом в разгар предвыборной кампании и войны между новым президентом и старым истеблишментом (правящей элитой – 24 канал). Эта программа как раз поможет всем нам разобраться в том, что происходит со страной. Если раньше вам не было что смотреть в пятницу вечером – то теперь есть!", – добавила шеф-редактор 24 канала.

Загружайте приложение Телепортал, чтобы голосовать в прямом эфире.
Смотрите онлайн-трансляцию на Facebook i YouTube

Смотрите видео: анонс программы "Политанатомия"

"Политанатомия" выходит на 24 канале в прямом эфире каждую пятницу в 19:30.