Издание отмечает, что этот следственный эксперимент стал всего третьим по счету и первым, участие в котором принял Дронов.

Читайте также: Участник смертельного ДТП в Харькове Дронов объявил голодовку

Мужчину на место аварии привезли в автозаке, а во время воспроизведения событий Дронов был пристегнут наручниками к одному из полицейских. Водитель показал, где стоял его автомобиль и по какой траектории двигался.

"Мой клиент предоставил ту информацию, которая необходима для проведения экспертиз. Когда будут результаты – можно будет о чем-то говорить. Сейчас нас выслушали, замерили все расстояния, я считаю, что эксперимент прошел нормально", – рассказал защитник водителя Volkswagen Touareg Сергей Перепелица.

Отметим, что на месте аварии Дронов подтвердил, что планирует в ближайшее время начать голодовку. Мужчина также пожаловался на плохое самочувствие и сказал, что "вчера чуть не умер".

Видео следственного эксперимента на месте ДТП в Харькове с участием Дронова

Напомним, 18 октября в Харькове произошло смертельное ДТП. В результате столкновения автомобиля Lexus с Volkswagen Touareg внедорожник отлетел на тротуар и влетел в пешеходов: в результате инцидента погибли 6 человек. За рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, которая взята под арест на 2 месяца. А автомобилем Volkswagen Touareg управлял Геннадий Дронов, которого суд также взял под стражу.