"Армия fm" – украинское военное радио, которое можно услышать в десятках населенных пунктов, сейчас вещает из штаба одной из передовых бригад.

Читайте также: Журналисты 24 канала попали под обстрел в одной из самых горячих точек Донетчины

Первый гость студии – легендарный Дядя Вова, который только что приехал с передовой. Воюет он с начала войны, о боевом пути рассказывал и на радио для слушателей.

армія фм війна на донбасі
Работа радио на передовой

5 апреля меня мобилизовали. Начинал я службу обучением в Ровно и отправили нас 5 июня на Восток,
– отметил военнослужащий ВСУ Дядя Вова.

війна на донбасі армія фм
Украинский защитник Дядя Вова

Украинские защитники ловят волну из приемника и в интернете. Ребята говорят, что украинские волны или каналы здесь в меньшинстве. Проще ловить пропагандистов.

армія фм війна на донбасі
Украинское радио на передовой

"Есть и радио "Новороссия" и "Донецк fm". Однако слушаем украинское не только из-за новостей, но и потому что музыка здесь патриотическая и заряжает позитивом. Гораздо приятнее слушать нашу патриотическую современную музыку, а не то что рекомендует слушать боевик, стоящей с другой стороны", – сказал военнослужащий ВСУ Сергей.

Руководительница "Армии fm" Яна Холодная всегда пользуется возможностью узнать у воинов, как улучшить эфир станции.

Это всегда происходит с очень большой надеждой на то, что "Армия fm" будут слушать наши бойцы и на то, что мы действительно сможем их поддерживать не только информационно, но и боевой дух. Хотя, в украинской армии боевой дух и так на уровне, мы это прекрасно знаем,
– рассказала руководитель радио "Армия fm" Яна Холодная.

війна на донбасі армія фм
Дядя Вова и Яна Холодная

Музыкальный редактор "Армия fm" говорит, что неоднократно приходилось воевать с вражескими глушилками.

"Ни для кого не секрет, что пытаются глушить украинские станции, чтобы местное население не слышало именно украинские радиостанции, а слышали местные станции сепаратистов. То, что они пытаются глушить наши передатчики – да, это есть, но у них не получится", – заверил музыкальный редактор, ведущий радио "Армия fm" Виктор Смирнов.