На выездах из Одессы уже установили первые контрольные блокпосты. Часть Овидиопольской трассы возле рынка "Седьмой километр" уже перекрыли, пишет местное издание "Думская".

Важная мысль По-другому эту заразу не остановим, – Кличко о возможном закрытии въезда в Киев

Для движения оставили лишь по одной полосе, однако пока авто не останавливают. Медиков, которые должны измерять температуру, пока нет.

Рядом разложена палатка Национальной гвардии. Такие же бетонные блоки установили на Николаевской трассе и на Киевском шоссе.

Позже тех, у кого скрининг обнаружит повышенную температуру, будут заворачивать. Пока речь не идет о полном ограничении движения в области.

По состоянию на 29 марта в Одессе зафиксировали 8 случаев инфицирования коронавирусом. Всего в Украине уже 480 подтвержденных больных COVID-2019, 12 человек умерли.

На прошлой неделе общественный транспорт Одессы перешел на специальный режим работы. Жителям города нельзя ездить в троллейбусах, трамваях и автобусах без надобности.

Перекрытие движения в областях из-за коронавируса

  • В Черновицкой области действует особый режим въезда и выезда в села, где есть вспышка инфекции: Лужаны, Великий Кучуров, Колинковцы и Топоровцы.
  • Черновицкая областная комиссия по преодолению последствий эпидемии коронавируса будет обращаться к государственной комиссии. На Буковине хотят, чтобы действовал особый режим въезда и выезда. Кроме того, местные власти инициируют полный запрет межобластного передвижения пассажирского транспорта.
  • Закарпатская область с 27 марта ввела жесткие ограничения для нераспространения коронавируса. В частности, в регионе перекрыли две автомобильные трассы, связывающие область со Львовской и Ивано-Франковской областями.

Що закрито в Україні на час карантину
Что закрыто в Украине на время карантина / Инфографика 24 канала