Одна из версий убийства этого человека связана с парламентскими выборами. Да, убитый был фигурантом уголовного производства, что касалось нарушений избирательного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона.

К теме: Почему правоохранители отправляли вертолеты на избирательные округа

26 июля около 12:30 в Малинский отдел полиции Житомирской области поступило сообщение от местных жителей об обнаружении в лесу тела мужчины, присыпанного землей. На голове у него был мешок,
– передают правоохранители.

Следствие установило: убитый – 23-летний житель Коростеня. Кроме того, он был подозреваемым в убийстве другого горожанина, что произошло в марте 2018 года. Также мужчину связывают с преступной группировкой, действующей в Коростене.

В СМИ появилась информация: погибший – Илья Обиход, а к его убийству якобы причастно окружение нардепа Сергея Пашинского. Политик уже опроверг это на своей Facebook-странице.

В связи с резонансностью дела, правоохранители уже создали усиленную следственно-оперативную группу во главе с заместителем председателя Нацполиции Вячеславом Аброськиным. Она сейчас работает на месте происшествия. Ход расследования находится на личном контроле министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Национальной полиции Сергея Князева.