Об этом на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады сообщил директор бюро Артем Сытник, передают "Украинские Новости".

Читайте также: Каждый, кто голосовал за Зеленского, мечтал о чем-то своем, – Казарин

В начале апреля в НАБУ поступило заявление от организации Союз добровольцев по осуществлению компанией Киноквартал коррупционного правонарушения. Госкино финансировало 49% бюджета фильма "Я, ты, он, она", который снимала компания Зеленского.

В Союзе добровольцев заявили, что условием финансирования было создание фильма полностью на украинском языке, однако компания Зеленского это условие не выполнила, а значит, допустила растрату госсредств.

я ти він вона зеленський вибори набу
Компания новоизбранного президента снимала фильм "Я, ты, он, она"

По словам Сытника, по итогам информационно-аналитической проверки сыщики не установили факта преступления и отказались начинать уголовное производство. Однако, Союз добровольцев обратился в суд, который обязал детективов НАБУ открыть производство.

Решение суда выполнено, уголовное производство зарегистрировано,
– сообщил директор НАБУ.

По результатам обработки 100% протоколов на выборах победил шоумен Владимир Зеленский с результатом 73,22% голосов украинцев. Действующий президент Петр Порошенко проиграл с результатом в 24,45%. Он признал поражение и поздравил Зеленского с победой.

Выход киноленты "Я, ты, он, она" был 27 декабря 2018 года. Известно, что главные роли в киноленте сыграли Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, певица и дебютантка в кино Надя Дорофеева и Анастасия Короткая.