Об этом Найем написал на своей странице в Facebook.

"Мне не все нравится на телеканале NewsOne. Не нравятся его владельцы, их политические взгляды и цинизм, с которым они переписывают историю, играя на эмоциях и стереотипах миллионов разочарованных и потерявших ориентир, зрителей", – написал нардеп.

Читайте также: Блокирование NewsOne: Корчинский иронично прокомментировал эту акцию

В то же время он подчеркнул, что это его личные проблемы. Найем отметил, что как гражданин и политик он может и будет бороться с этим, выражать свои взгляды и доносить другие взгляды всеми доступными методами: "Но блокировать СМИ – это не выход".

За это будут платить не владельцы NewsOne, которые сейчас только зарабатывают очки, выставляя себя жертвами, а все мы – как общество и Послереволюционная страна. И это не чистоплюйство, а элементарная логика,
– подчеркнул политик.

При этом он отметил, что вместо этого стоит блокировать проверяющие органы, "которые за три года так и не установили источники финансирования большинства медиа в стране".

Найем также выразил поддержку журналистам телеканала NewsOne.

Напомним, что 3 декабря в Киеве неизвестные активисты мешками заблокировали территорию телеканала NewsOne. Впоследствии стало известно, что протестующими являются члены партии "Братство". По словам активистов, они будут блокировать телеканал до тех пор, пока владелец NewsOne, бывший "регионал" Евгений Мураев не попросит прощения за то, что назвал Евромайдан "государственным переворотом".