Первое фото террориста из Ниццы

Фотографию опубликовала французская газета Le Monde. На кадрах видно раненого нападавшего и его осматривают врачи. Ранее СМИ писали, что сейчас злоумышленник находится в больнице под наблюдением правоохранителей.

К теме Мужчина с ножом напал на людей в церкви в Ницце: обезглавил мужчину и женщину, много раненых

Заметим, мужчина имеет похожий на смуглый цвет кожи. Поэтому, вполне вероятно, что он может иметь арабскую внешность и быть выходцем с Ближнего Востока или Северной Африки. Более того, во время задержания нападавший кричал "Аллах Акбар".

По информации французских изданий, злоумышленник сообщил, что ему – 25 лет и зовут его Брахим. С собой никаких документов мужчина не имел. Полиция сняла у него отпечатки пальцев.

Также в сети появилось видео, как раненых забирают "скорые".

Обратите внимание В Ницце со стрельбой поймали террориста: видео задержания

Подробнее о нападении на людей в Ницце

  • Инцидент произошел примерно в 9:00 по местному времени.
  • Сообщают о по меньшей мере трех погибших. В частности, женщине злоумышленник перерезал горло, а мужчину обезглавил.
  • Также есть много раненых: их количество не уточняют.
  • По словам мэра Ниццы Кристиана Эстрози, произошедшее можно рассматривать как террористический акт.
  • На месте нападения полиция провидит операцию. Также в МВД Франции создали кризисный центр, куда прибыли резидент страны Эммануэль Макрон и премьер Жан Кастекс.
  • По факту инцидента антитеррористическая прокуратура начала расследование. Речь идет о таких статьях – террористическая деятельность, попытка убийства в связи с террористической организацией, преступная организация террористов.