Об этом сообщил сайт ВВС.

Читайте также: Атаку в Мельбурне расследуют как "теракт": что известно о нападавшем

46-летний житель Мельбурна Майкл Роджерс в сети уже назвали "человеком с тележкой", ведь он помогал полицейским остановить преступника, который нападал на прохожих с ножом. Мужчина толкал в террориста тележку, пытаясь сбить его с ног.

Видео нападения в Мельбурне

"Я увидел тележку на другой стороне дороги, взял ее, разбежался и толкнул в сторону нападавшего. Я зацепил его, но не сбил. Повторил попытку еще несколько раз, но этого оказалось недостаточно, чтобы обезвредить. Все было очень спонтанно", – рассказал Роджерс.

Опубликованное в Сети видео зафиксировало подвиг Роджерса. После этого неравнодушные создали страницу в соцсети, где собирали средства для помощи бездомному. Им удалось собрать 100 тысяч австралийских долларов ( более 72 тысяч долларов США). А также нашли специалиста, который поможет Роджерсу найти жилье и правильно распорядиться средствами.

Напомним, что 9 ноября в Мельбурне мужчина врезался на автомобиле в торговый центр Target Сentre, а потом напал с ножом на прохожих, один человек погиб, двое – ранены.