Соответствующее обращение подали в Конституционный суд 4 ноября. Об этом сообщает отдел коммуникаций КС и правового мониторинга.

Важно Рада поддержала изменения в закон о судоустройстве и статусе судей: что он предусматривает

В секретариате Конституционного суда уже зарегистрировали документ и приняли к рассмотрению. Известно, что заявление подписали 226 народных депутатов.

Оно касается не всех судей, а только 11, которые поддержали решение об отмене антикоррупционной реформы и электронного декларирования в частности.

Заметим, что на днях Конституционный Суд Украины принял скандальное решение, которое фактически отменяет ответственность за коррупцию. Такое решение поддержали сразу 11 судей КСУ. Все они имеют достаточно яркую биографию и скрывают немалое состояние.

Больше об этом Все о судьях КСУ: биографии, состояние, скандалы

О каком скандальном решении КСУ говорится

Ранее Дмитрий Разумков зарегистрировал законопроект, в котором предлагает восстановить права НАПК, отмененные решением Конституционного Суда. Антикоррупционный комитет Верховной Рады 3 ноября поддержал законопроект главы парламента. В то же время Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект. Им он предложил прекратить полномочия судей Конституционного суда, признать его решение о декларировании "ничтожным" и без правовых последствий.

КСУ скасував е-декларування
КСУ отменил е-декларирование / инфографика 24 канала