Тело полицейские обнаружили во время неотложного обыска в одном из домов в Ивановке. Именно здесь проживала и исчезла 11-летняя Дарья Лукьяненко.

Читайте также: Похороны 11-летней Дарьи Лукьяненко в Ивановке: фото 18+

Сейчас правоохранители пытаются достать тело ребенка из выгребной ямы. После этого его направят на судмедэкспертизу, а также проведут опознание родственники. В результате чего погибла несовершеннолетняя, пока неизвестно.

По словам руководителя Нацполиции Сергея Князева, полиция также задержала основного подозреваемого по этому делу. По версии следствия, это 26-летний владелец дома, в котором обнаружили тело. Мужчину должны доставить в отделение полиции для допроса.

Первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин утверждает, что найденное тело принадлежит именно Дарье Лукьяненко.

Издание "Думская" пишет, что правоохранители заходили в этот дом в первый день поисков, а привели их туда служебные собаки. Правда, они тогда не уделили этому месту должного внимания.

В комментариях под сообщением Нацполиции по выявлению тела, пишут, что подозреваемый мужчина был соседом Дарьи и приехал из России. Также, пользователи убеждают, что ранее его уже судили за изнасилование и он лишь недавно вышел на свободу. Официального подтверждения этой информации пока нет.

11-летняя Дарья Лукьяненко исчезла 13 июня. Девочка шла по дороге от рынка, где работает ее мама, на танцевальный кружок, но на занятия так и не дошла. Произошло это примерно с 13:41 до 14:24. Опросив свидетелей, проверив камеры наблюдения и побеседовав с родителями, полиция пришла к выводу, что Дарью скорее всего похитили.

Обратите внимание! Исчезновение и убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко: все, что известно

Поиски школьницы продолжались 6 дней. К ним было привлечено по меньшей мере 200 волонтеров, Нацгвардия, водолазы, кинологи с собаками и местный авиаклуб, осматривавший территорию с воздуха.