Состояние здоровья Алексея Навального лучше, чем можно было бы ожидать в такой ситуации. Об этом пишет The Insider в общем материале с Bellingcat и Der Spiegel.

К слову Куда отправили данные об отравлении Навального: официальное заявление минобороны Германии

Состояние Навального

Как отмечается в материале, Алексей Навальный даже смог вспомнить события, которые были до его отравления. В том числе и то, как ему стало плохо в туалете самолета.

По мнению врачей, физически российскому оппозиционеру удастся восстановиться минимум на 90%, а психически он уже восстановился практически полностью.

Врачи считают, что Навальный выжил только благодаря быстрой реакции пилотов, которые решили посадить самолет в Омске, а также потому, что атропин он получил еще в аэропорту.

Как на эту публикацию отреагировали в Навального

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш прокомментировала информацию о том, что российский оппозиционер уже полностью пришел в себя после отравления.

У себя в твиттере она отметила, что статья "сильно преувеличена и содержит немало фактических неточностей".

Навальному усилят охрану

Охрану госпиталя усилили после того, как Навальный пришел в себя. В настоящее время для встречи с Навальным нужно преодолеть три кордона охраны.

Высокий уровень безопасности "красная угроза" ввели вчера как раз после того, как стало ясно, что оппозиционер все помнит, что делает его положение более опасным.

Немецкие спецслужбы готовятся не только к физическим угрозам, но и к "дезинформационному шторму", включая попытки дискредитировать клинику "Шарите".

Отравление Алексея Навального: главное

  • 20 августа российский оппозиционер летел из Томска в Москву, в самолете ему стало плохо. После экстренной посадки в Омске политика госпитализировали, он впал в кому.
  • Российские медики заявляли, что не нашли в анализах Навального яд. А причина такого состояния, по их мнению, была в нарушенном обмене веществ.
  • 22 августа политика перевезли на лечение в немецкую клинику "Шарите". 2 сентября немецкие врачи вместе с экспертами из Бундесвера объявили, что оппозиционера отравили "Новичком".
  • Недавно Навальный вышел из комы и начал реагировать на окружение. Однако говорить о том, насколько сильно отравление повлияло на организм – пока рано.