Об этом российский президент Владимир Путин рассказал во время своего ежегодного послания Федеральному собранию.

Мнение: Россия готовится к нападению, это вопрос политической воли: эксклюзивное интервью с Дейнегой

"Мы видим как неожиданно, без всякого контроля, развиваются события в мире. Что происходит на Ближнем Востоке, в ЮАР... Как региональные конфликты с невероятной скоростью могут перерастать в угрозу для всего мирового сообщества! Убежден, серьезный разговор о принципах стабильности мирового порядка, острых проблемах очевидно уже назрел. Надо проявить политическую волю, смелость", – сказал он.

Глава Кремля считает, что подать пример первыми должны страны-основатели ООН. Кроме того, контролировать ситуацию в мире должны 5 ядерных стран.

Именно 5 ядерных стран несут ответственность за сохранение и развитие человечества. Россия открытая к сотрудничеству со всеми заинтересованными международными партнерами. Мы никому не угрожаем и не навязываем свою волю,
– заметил Путин.

Внимание! Речь шла о 5 ядерных стран-членов ООН, а именно: США, России, Великобритании, Франции, Китае.

Затем российский лидер начал хвастаться оружием отечественного производства.

Что сказал Путин о российском оружии:

  • "Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия, включая советский период и новое время, Россия ни за кем не гонится".
  • "Наоборот – другим странам еще нужно постараться, чтоб создать оружие, которое уже есть у России".
  • "Но нам не время почивать на лаврах, надо разрабатывать боевые комплексы будущих поколений, что является основой для мирного развития России".


Ядерные страны: перечень / инфографика 24 канала