Заседание длилось около 4 часов, поэтому сразу перейти к обсуждению повестки дня не удалось. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Читайте также Какая политика должна быть у украинской ТКГ: Лубкивский отреагировал на предложенную должность

Кравчук призвал россиян сосредоточиться на насущных вопросах. По словам Кравчука, стороны должны работать над реализацией решений Нормандского формата, достигнутых во время Парижского саммита.

Не выдвигайте нам ультиматумов. Мы не в СССР и не под Кремлем. Украина – независимое государство, которое не позволит диктовать ей какие-либо условия,
- подчеркнул Кравчук.

Кроме того, политик призвал главу российской делегации Бориса Грызлова не создавать "камней преткновения", а сосредоточиться на усилении режима прекращения огня, обмене пленными и прочем.

Что говорят в России

Грызлов обвинил Украину в "фактическом прекращении" выполнения минских договоренностей. Все из-за заявления Офиса президента относительно бывшего заместителя Кравчука Витольда Фокина. В учреждении отметили, что главной целью украинской делегации в ТКГ является возвращение всех временно оккупированных территорий исключительно на украинских условиях.

Как сообщает ТААС, Грызлов заявил, что это противоречит основе минских соглашений.