Об этом рассказал экс-руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк в прямом эфире 24 канала.

Читайте также: Теракт в Керчи: нападавший устроил стрельбу из-за неразделенной любви, – СМИ

Как отметил эксперт, в этой стрельбе нет никаких признаков теракта, это дело нужно квалифицировать как "массовое убийство детей".

Мы очень политизируем эту проблему. А так делать не стоит. Здесь нужно просто провести расследование и разобраться во всем, и уже тогда делать какие-то выводы. Конечно, на российских шоу всегда кричат, что все сделала Украина, у нас говорят – что ко всем проблемам причастна Россия. но не нужно криминал вносить в политическую плоскость,
– подчеркнул эксперт.

"Конечно, в этой ситуации нет украинского следа. Здесь не причастна ни СБУ, ни ФСБ. Это был просто неадекватный парень, который расстрелял людей. У нас, к сожалению, таких много. Другое дело – то, что правоохранительные органы должны отслеживать таких людей", – сказал он.

Отметим, что накануне директор учебного заведения Ольга Гребенникова заявила, что неизвестные забежали в помещение и расстреливали всех, кто находился внутри заведения.

Между тем, по словам эксперта, директор колледжа была очень встревожена этой ситуацией, поэтому не нужно делать выводов на основании ее заявлений. "Стоит просто подождать, через несколько дней она "заговорит по-другому". Ее состояние можно понять", – добавил Вовк.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, бомбу взорвал Владислав Росляков, который перед тем устроил массовый расстрел людей в колледже.

В результате инцидента погибли 19 человек, еще более 50 человек получили ранения. Сам нападавший застрелился.

МАССОВОЕ УБИЙСТВО В КОЛЛЕДЖЕ В КЕРЧИ: ХРОНИКА СОБЫТИЙ