На досрочных выборах в Верховную Раду Юлия Тимошенко возглавляет список партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", которую она возглавляет с 1999 года.

Актуально! Парламентские выборы: какие партии проходят в Раду – свежие рейтинги

В этот раз в первую пятерку "Батькивщины", кроме Тимошенко, вошли: Сергей Тарута, Валентин Наливайченко, Сергей Соболев и Елена Кондратюк.

Батьківщина вибори список Тимошенко інфографіка
Кто вошел в первую пятерку ВО "Батькивщина": инфографика

Что известно о недвижимости Тимошенко?

В декларации о доходах за 2018-й год Тимошенко показала, каким состоянием владеет.

Лидер "Батькивщины" отметила, что живет в элитном поселке Козин под Киевом. Однако дом общей площадью 588 квадратных метров ей с мужем не принадлежит – имение они арендуют у Татьяны Шараповой, которая приходится Юлии Тимошенко двоюродной сестрой.

Кроме особняка, который расположен в Конча-Заспе "Серебряный залив", кандидат в президенты пользуется 4 смежными земельными участками общей площадью свыше 6100 квадратных метров.

На одном из них, площадью 1500 квадратов, и расположен арендованный дом, другой (площадью 1862 кв. м) – находится поблизости. Эти два участка также записаны на кузину Тимошенко.

Два других земельных участка в Козине, о которых Леди Ю вспоминает в своей декларации, записаны на Антонину Ульяхину, которая является тетей Тимошенко и представляет "Батькивщину" в Днепропетровском облсовете.

Смотрите также: Царский дворец Бойко: что известно о недвижимости лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь"

В свое время Тимошенко рассказывала журналистам, что переписала дом и земельные участки в Козине на родственников, чтобы во времена Януковича это имущество не конфисковали.

В 2009-м тогда еще журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко показал, как выглядят поместья семьи Тимошенко под Киевом и в Днепре.

Тогда появились фото ее дома в Конча-Заспе с высоты птичьего полета, на которых видно, что территория особняка выходит к водоему и даже имеет собственный пляж.

тимошенко будинок Козин
Дом, в котором живет Юлия Тимошенко в Козине / Фото: pravda.com.ua

Юлія Тимошенко маєток будинок Козин Конча Заспа
Тимошенко арендует имение у своей двоюродной сестры / Фото: pravda.com.ua

Тимошенко маєток особняк Козин
Особняк Тимошенко имеет собственный выход на пляж / Фото: pravda.com.ua

В 2014-м Тимошенко даже впустила домой активистов. Тогда она показала гостям лишь несколько комнат на первом этаже: прихожую, кухню и гостиную.

Тимошенко будинок інтер'єр
Тимошенко провела активистам экскурсию собственным домом / Фото: pravda.com.ua

На фото, которые появились в соцсетях, в интерьере дома заметны дорогая мебель, на стенах – картины и гобелены. На второй этаж поместья экс-премьер не захотела впускать активистов, сказала, что там "не убрано".

Интерьер имения Тимошенко в Конча-Заспе: смотрите фото

Читайте также: Щедрый 2018-й год: топ элитной недвижимости украинских чиновников

Что стоит знать о Юлии Тимошенко: смотрите видео


Календарь внеочередных выборов в Верховную Раду: инфографика

парламентські вибори 2019 календар дати 21 липня інфографіка

Узнайте больше о недвижимости кандидатов в Верховную Раду

читайте также: