Медведчук в украинской политике

Кум Путина является юристом, политиком, дважды работал на должности первого заместителя председателя Верховной Рады Украины и даже был главой Администрации Президента во времена Леонида Кучмы.

Читайте также: Какова цель Медведчука в украинском парламенте: ответ Лещенко

Теперь Виктор Медведчук будет баллотироваться в Верховную Раду от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Члени партії

Кто идет на выборы от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь"

Элитные имения Виктора Медведчука

Сейчас Виктор Медведчук еще не обнародовал свою декларацию. Однако журналисты нашли огромный особняк у кума Путина в селе Ждениево Закарпатской области. Здание ограждено заборами, а территория под усиленной охраной.

Особняк Медведчука на Закарпатті

Особняк Медведчука на Закарпатье

По словам местных, Медведчук с семьей приезжает сюда регулярно. К тому же, на территории особняка политика расположены три жилых дома, ферма и сыроварня.

Также в сеть попали эксклюзивные фото роскошного имения Виктора Медведчука, который расположен вблизи Черного моря – на восточной окраине оккупированного Симеиза рядом с Алупкой. Интересно, что дом имеет собственный пляж.

Этот дом кума Путина построен на территории детского санатория в крымском Симеизе. А на некоторых картах поисковой системы земельный участок площадью 6,7 гектара так и обозначен: "дворец Медведчука".

Имение Медведчука на территории детского санатория: смотрите фото

Фотографии были сделаны давно, поэтому, возможно, имение несколько изменилось с тех пор.

Интересно, что в сети есть видео, на котором показан дом Виктора Медведчука, когда к нему в 2012 году в гости приезжал его кум Владимир Путин.

Медведчук встречал президента РФ вместе со своей семьей в роскошном особняке, расположенном на берегу моря в окрестностях Ялты. "Когда мы присмотрели этот городок, здесь были заброшенные виноградники", – сказала тогда жена Медведчука Оксана Марченко.

Как Путин приехал в гости к Медведчуку: смотрите видео

Каким бизнесом владеет Медведчук и его жена

Официально у Виктора Медведчука бизнеса почти нет. Единственная коммерческая компания, основателем которой является политик, – ООО "Форпостинвест" – занимается бизнес-консультированием. Остальные основанные Медведчуком фирмы связаны с общественной деятельностью: он соучредитель ОО "Союз адвокатов Украины" и руководитель ОО "Украинский выбор – Право народа".

Якими компаніями володіє Медведчук

Какими компаниями владеет Медведчук

Кроме того, в маленьком курортном селе Волосянка, недалеко от Славского, размещена туристическая база фирмы Виктора Медведчука. По документам, владельцем этой базы является фирма "Форпостинвест".

Туристична база Медведчука

Туристическая база Медведчука

Женой Медведчука является популярная телеведущая Оксана Марченко. Поженились они в 2003 году, а их дочь Дарью окрестил президент РФ Владимир Путин.

По расследованиям программы "Схемы" именно Оксана Марченко оказалась владелицей многих компаний в Украине и России. В частности, с ней связана фирма, которая получила доступ к одному из трех крупнейших нефтяных месторождений в России.

Володіння Оксани Марченко
Владения Оксаны Марченко

К тому же, дочь Медведчука от второго брака Ирина имеет элитный дом с видом на "Белый дом" в России (речь идет о Доме правительства). Так, накануне свадьбы на Ирину была оформлена пятикомнатная квартира в элитном жилом комплексе "Парк Хаус". Стоимость этой квартиры около 200 миллионов рублей (почти 81 миллион гривен).

Донька Медведчука живе в елітному маєтку з виглядом на Будинок уряду РФ

Дочь Медведчука живет в элитном особняке с видом на Дом правительства РФ

Смотрите видео: что известно о Викторе Медведчуке

Больше об элитной недвижимости других кандидатов в Верховную Раду – читайте здесь.

Когда состоятся выборы в Верховную Раду: инфографика 24 канала

Основні дати парламентських виборівКалендар
Календарь парламентских выборов 2019

Читайте также: