Лукашенко стал «властью» за 26 лет пребывания на посту главы Беларуси. Об этом Леонид Кравчук сообщил в интервью "Радио Свобода".

Читайте также Россия и Путин не хотят мира, – Кравчук о ситуации с заблокированным обменом пленных

По его словам, стиль работы Лукашенко является "диктаторско-административным". В то же время его воспитание основывается на принципах тоталитаризма, а не демократии и свободы.

В нем не осталось человека. Он весь соткан из власти, поэтому не может осмыслить свою жизнь без нее,
– заявил Кравчук.

Первый президент отметил, что жажда власти приводит к тому, что Лукашенко теряет в себе человека.

К теме Почему и как Россия пытается помешать обмену пленными: заявление Кравчука

Кравчук также добавил, что Лукашенко не считает белорусов гражданами, которые заслуживают уважения. Для него они являются лишь "материалом для управления".

События в Беларуси: последние новости

  • В Беларуси уже почти 4 месяца продолжаются акции протеста. Они начались 9 августа 2020, когда состоялись президентские выборы в стране.
  • В Минске 22 ноября 2020 года запланировали Марш против фашизма. Поэтому силовики свезли в центр Минска спецтехнику и автозаки. Еще до начала акции они начали разгонять и задерживать людей.
  • 29 ноября стартовал Марш соседей. Люди выходили на улицы, держа в руках красно-бело-красные флаги или вещи, имеющие соответствующие цвета.
  • Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановська заявила, что народ требует освобождения всех политзаключенных. Сейчас в Беларуси их 145.