Срок действия схемы поддержки рабочих мест пройдет в октябре 2020 года. Об этом заявил глава ирландской Ryanair Holdings PIc Майкл О'Лири, сообщили в Интерфакс-Украина.

Актуально Ryanair временно отменила штрафы за перебронирование билетов: детали

По словам О'Лири, компания не исключает дальнейших сокращений рабочих мест.

Нам нужна соответствующая схема сохранения рабочих мест, поскольку, похоже, британские авиакомпании будут летать на 30-40% от обычной мощности в зимний период,
- отметил Майкл О'Лири.

Глава компании добавил: "Мы хотим, чтобы наши члены экипажей и пилоты оставались занятыми и получали заработную плату. Но нам нужна мощная правительственная поддержка для этого, иначе, боюсь, они все уйдут в неоплачиваемый отпуск на зиму".

Газета Financial Times сообщила, что в последнее время многие авиаперевозчики ухудшили свои прогнозы по восстановлению пассажиропотока в зимний период на фоне расширения правительствами европейских стран ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Акции Ryanair прибавляют в цене 0,1% на торгах в четверг. С начала этого года их стоимость упала на 22%.

Ryanair и карантин

  • Из-за пандемии COVID-19 в марте 2020 года ирландский лоукостер отменил большинство рейсов.
  • Авиакомпания возобновила регулярные полеты в июле, но ввела ряд дополнительных правил для пассажиров.
  • Представители Ryanair заявили, что, скорее всего, выйти на докарантинный экономический уровень ей удастся не раньше, чем в 2022 году.
  • В августе в Ryanair заявили, что сократят количество регулярных осенних рейсов на 20%.