Об этом говорится в традиционном отчете пресс-центра Штаба АТО.

Читайте также: С погибшим бойцом АТО на коленях попрощались на Сумщине: опубликованы видео

"В конце минувших суток в районе проведения АТО сохранялась тенденция к обострению обстановки. Российско-оккупационные группировки активно обстреливали позиции украинской армии, применяя при этом минометы различных калибров", – подчеркивают украинские военные.

По их словам, на подступах к Донецку террористы дважды били из 82-миллиметровых минометов и гранатометов по оборонителям Авдеевки. Кроме того, дважды под огонь пулеметов попали укрепления сил АТО на окраинах Зайцевого.

Что касается Луганского направления, то здесь оккупанты обстреляли из минометов опорные пункты Вооруженных Сил возле Катериновки и станции Донец и из пехотного вооружения били неподалеку от Луганского и Станицы Луганской.

На Приморском направлении во второй половине дня противник в свою очередь применял 120-миллиметровые минометы возле Павлополя и Водяного.

"Наши бойцы отвечали асимметрично наемникам. В результате этого противостояния получил ранения один украинский военнослужащий. В целом в результате боевых действий ранения получили двое украинских защитников", – добавляют в Штабе.

Напомним, ранее сайт "24" сообщал об обострении возле Песков и Авдеевки, в результате чего был ранен один украинский военнослужащий.