О новой тактике по подбору кандидатов рассказал советник главы ОПУ Михаил Подоляк в комментарии Интерфаксу. В качестве примера он привел будущего главу Одесской ОГА Сергея Гриневецкого.

К слову Это очень позорно, – Корниенко анонсировал кадровые чистки в ОГА и РГА после местных выборов

Подоляк выразил убеждение, что Гриневецкий способен "уравновесить все одесские элиты". Мол, президентская вертикаль на местах должна иметь авторитет среди региональных элит.

Главы ОГА должны иметь возможность активно влиять на региональную повестку дня. Отсюда и новая тактика Офиса Президента – подбор более жестких кандидатов на глав областных администраций,
заявил советник Андрея Ермака.

Кандидатуру Сергея Гриневецкого на пост главы Одесской ОГА правительство согласовало 11 ноября. Вместе с ним согласовали еще две кандидатуры – Виталия Кима на главу Николаевской ОГА и Василия Хомы на пост главы Сумской ОГА.

Кто такой Сергей Гриневецкий?

Это известный украинский политик родом из Одесской области. Он ранее уже работал в областном совете и областной госадминистрации, в частности был главой ОГА в течение 7 лет.

Кроме того, Гриневецкий несколько раз побыл и народным депутатом Украины. Последний раз до 2012 года. Тогда он прошел вторым номером в списке "Блока Литвина" – сразу после самого Владимира Литвина.