Как сказал политтехнолог и эксперт по репутации Борис Тизенгаузен в прямом эфире 24 канала, причиной очередных досрочных выборов может быть разношерстный состав команды Зеленского.

Читайте также: Кандидат от "Слуги народа" объяснил, как партия будет сотрудничать с "Оппозиционной платформой"

Он подчеркнул, что команда партии "Слуга народа" является слишком разной по составу и не имеет одной идеологии.

Как быстро часть депутатов станет коррумпированными – не известно. Но это 100% произойдет, ведь молодые ребята, которые заходят в Раду, не видели больших денег. Зато те люди, которые не прошли в парламент, готовы предложить им крупные суммы. Они имеют достаточно денег, чтобы покупать депутатов и продвигать свои интересы, – заявил Тизенгаузен.

Эксперт подытожил, что олигархическим кланам, которые не попали в новый парламент, все равно удастся контролировать ситуацию в стране через купленных нардепов.


Окончательные результаты экзит-пола/ Инфографика 24 канала

Он добавил, что как только мы увидим первых депутатов от "Слуги народа", которые теряют свою репутацию – мы поймем, что началась цепная реакция.

Репутация партии – это фактически единственный сосуд. Достаточно одному человеку потерять репутацию, и будут писать, например, не депутат Иванов, а депутат от "Слуги народа",
– заявил эксперт.

Кто проходит в Верховную Раду согласно результатам экзит-пола:
"Слуга народа" – 44,2%;
* "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 11,4%;
"Европейская солидарность" – 8,8%;
"Батькивщина" – 7,4%;
"Голос" – 6,5%.


За кого голосовали в регионах/ Инфографика 24 канала

Смотрите видео марафона о выборах на 24 канале: