Соответствующие документы появились в открытом доступе в сети интернет, пишет издание "Апостроф".

В частности, согласно с имеющейся копией расходной накладной от 4 июля 2019 года, на Углегорской ТЭС, которая является структурным подразделением ПАО "Центрэнерго", была поставлена и принята литая броня для барабана шаровой мельницы за 529 тысяч грн. Продавцом выступило ООО "Торговый дом" Контракт-Энерго". При этом, как следует из сертификата качества, предоставленного на данный товар, непосредственным поставщиком продукции стало структурное подразделение компании "Донбассэнерго" – "Электроремонт".

В отличие от других структурных подразделений группы, "Электроремонт" (код ЕГРПОУ 00131156) после начала военных действий на Донбассе не было перерегистрировано на подконтрольной правительству территории. Более того, согласно сайту , который подконтролен террористам "ДНР" "республиканского предприятия "Энергия Донбасса", на сегодняшний день "Электроремонт" является действующим структурным подразделением этой структуры.

Таким образом, Углегорская ТЭС фактически оплатила товар, поставленный с неподконтрольной Украине территории Донецкой области.

Ранее СМИ сообщали о том, что новым главой ПАО "Центрэнерго" стал Владимир Потапенко, который является одним из доверенных лиц экс-топ-менеджера Александра Януковича – Виталия Белякова. В свою очередь Беляков, по данным журналистов, стал новым "куратором" угольной отрасли в интересах главы группы "Приват" Игоря Коломойского. СМИ также сообщали, что одной из задач Белякова будет обеспечение поставок угля с территории, оккупированной группировкой "ДНР" и "ЛНР".