Владимир Зеленский указом от 21 мая назначил Руслана Хомчака начальником Генштаба – главнокомандующим ВСУ вместо Виктора Муженко, который занимал эту должность с июля 2014 года.

Все, что известно: Кто такой Руслан Хомчак: биография нового начальника Генштаба

Хомчак в интервью BBC, отвечая на вопрос, как ему работается со Степаном Полтораком, поскольку он является человеком президента Петра Порошенко сказал, что уважает этого руководителя.

Руслан Хомчак добавил, что "у нас молодое государство, но за тех неполных 28 лет нашей самостоятельности у нас почему-то предыдущая власть – всегда преступная и плохая". Он подчеркнул, что каждая власть дает свой вклад в развитие страны – лучший или худший.

Я уважаю этого руководителя (Степана Полторака – ред. 24 канал), я работал под его руководством последние два года. Это человек, который слышит, который понимает, который знает, что он делает,
– отметил Хомчак.

Министр обороны Украины Степан Полторак 23 мая передал задачу Руслану Хомчаку на официальном представлении нового главы Генштаба ВСУ. О важнейших поручениях – читайте в нашем материале по ссылке.

Это интересно: Глава Генштаба Хомчак рассказал, как выходил из Иловайского котла