Ранний приход зимы в Альпы: что известно

Об этом сообщила метеорологическая служба швейцарской государственной телерадиокомпании SRF (SRF Meteo). По их данным, 26 сентября в общине Монтана в кантоне Вале выпали рекордные для этого населенного пункта и времени года 25 сантиметров снега. В то же время в популярном горном городке Давос в кантоне Граубюнден зафиксировали 26 сантиметров снежного покрова.

Кстати Прогноз погоды на 27 сентября: в Украине будет холодно, в большинстве регионов – дожди

Снег выпал также и в австрийской части Альп, передает австрийский Центральный институт метеорологии и геодинамики (ZAMG). В частности, на метеостанции в Бишофсхофене на высоте 550 метров было зафиксировано два сантиметра первого в этом сезоне снега. А в обществе Варт в горном массиве Арльберг на высоте 1 487 метров зафиксировали 25 сантиметров снега, но на плато Фойеркогель на высоте 1 618 метров выпало 30 сантиметров снега.

Из-за сильного снегопада были заблокированы несколько перевалов, включая перевал Большой Сен-Бернар (Швейцария), который размещается на высоте 2 469 метров. Заметим, еще в минувшие выходные (19 – 20 сентября) здесь было 18 градусов тепла.

Советуем ознакомиться Какой будет погода в октябре: прогноз от синоптика