Они побежали в подвал, откуда их уже получали украинские военные.

Читайте также: Пророссийские боевики обстреляли Марьинку: среди раненых 8-летняя девочка – фото

Пророссийские наемники применили запрещенную минского договоренностями артиллерию калибром 122 миллиметра. Это минометы, которые оставляют огромные воронки и полностью уничтожают здания. Детали трагической ситуации узнавал военкор 24 канала.

9-летняя жительница Марьинки Варвара несмотря на контузию рассказала про свое ужасное утро. В 4:00 во время обстрела города два артснаряда попали прямо в их дом. Поняв, что сами не справятся, ее дедушка побежал к украинским солдатам.

К нам в комнату будто бы что-то залетело и бабахнуло, и что-то просвистело в ушах. Только волновалась о дедушке. И мы пошли в подвал, а дедушка побежал к военным, которые нас спасали,
– рассказала пострадавшая Варвара.

"Я нашел дыру, вылез, побежал к солдатам, чтоб помогли. Они пришли ... Привели ... Они мне не разрешали идти, я у них сидел. Привели жену, дочь, внучку, а дедушка слышу – стонет. Я говорю "дедушки завалило" – они пошли ... Сами отправили своей скорой", – добавил пострадавший Александр.

Пока солдаты спешили на помощь, часть семьи пыталась выбраться из дома.

Я не могла выйти из своей комнаты с мамой. Пришлось выбивать окно. Я хотела как-то его выбить, но никак не могла, пришлось маме помогать,
– призналась девочка Варвара.

Сейчас вся семья в местной больнице. К счастью, самая серьезная травма – перелом.

"Перелом внутренней лодыжки справа и сотрясение головного мозга. А у остальных – в основном, ушибы и ранения", – отметил заведующий отделением травматологии Михаил Чирков.

обстріли мар'їнка
Маленькая Варвара, которая попала под обстрел

обстріли мар'їнкаПострадавший Александр

По предварительным данным, пострадали шесть гражданских

Воины Объединенных Сил, которые сейчас защищают Марьинку, говорят, что в последнее время количество обстрелов растет, растут и калибры. На этот раз стреляли явно по гражданским, ведь поблизости нет ни одной военной позиции.

По населенному пункту Марьинка прилетело около 35 снарядов ствольной артиллерии. Это 152 миллиметра, а также 122 миллиметра,
подчеркнул
– военнослужащий ВСУ Андрей.

Сейчас дом этой семьи разбит вдребезги, террористы продолжают таким образом "улучшать" жизнь народа Донбасса.

Дом семьи полностью разрушен