Такое количество знаменитостей Вашингтон видит редко – Эмма Уотсон, Морган Фриман, Керри Вашингтон, Уилл Смит и это лишь несколько человек из длинного списка звезд журналистики, кино и спорта, которые приехали в отель Washington Hilton.

Повод – ежегодный ужин ассоциации корреспондентов Белого дома. Здесь главные политики Америки чтят свободу прессы и раздают гранты молодым журналистам. Впрочем, неофициально это, скорее, вечеринка с шутками и развлечениями.

Впрочем, настоящая звезда вечера – хозяин овального кабинета. Как глава государства Барак Обама здесь в последний раз. Поэтому все самые главные почести – адресованы ему.

Выступления Барака Обамы ждали больше всего. По традиции, президентская речь – должна быть полна острот. Американский глава всегда умел пошутить, и на этот раз превзошел себя.

Все уже предвидят мой уход. На прошлой неделе принц Джордж встретился со мной в халате! Это была пощечина. Четкое нарушение протокола,
— пошутил Обама.

Больше всего шуток звучало в адрес потенциальных преемников Обамы. Действующий президент, кажется, прошелся по всем

В следующем году в это время кто-то другой будет стоять здесь вместо меня. Кто знает, кем она будет....
— добавил президент.

Досталось и Дональду Трампу, против участия в выборах которого восстала чуть ли не вся политическая элита США.

А напоследок Барак Обама поделился в смешном видео планами на жизнь после президентства. Он будет питаться в mcdonald's, пить пиво, когда захочется, и наконец позволит себе свободные джинсы.

Все фото: GettyImages

Читайте также: Обама выступил с принципиальным заявлением относительно Украины