В статье автор указывает, что основной проблемой стала команда из Кремля лидерам оппозиционной платформы "За Жизнь" Юрию Бойко и Виктору Медведчуку – о запрете на объединение. Кроме этого, яблоком раздора между двумя оппозиционными силами стал экс-президент Петр Порошенко.

Информация о прямой связи идейного лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука с Петром Порошенко, сейчас активно тиражируется в СМИ. Факты о деятельности бизнес партнеров Медведчука и Порошенко может существенно повлиять на расстановку сил в будущем парламенте.

Также в статье "Полит.ру" говорится, что еще больше проблем в объединения "За жизнь" кума Владимира Путина Виктора Медведчука появилось после приговора Верховного суда Австрии, который во вторник, 25 июня, принял решение экстрадировать украинского бизнесмена и одного из руководителей "Оппозиционной платформы – За жизнь" Дмитрия Фирташа в США, где ему грозит 50 лет заключения.

По информации Telegram-канала "НЕЗЫГАРЬ", – Фирташ пойдет на сделку со следствием. Тем самым, раскроет все схемы работы с "Газпромом", украинскими и российскими олигархами, начнет сотрудничать с ФБР, правительством США – в части создания условий для поставок сжиженного природного газа из США в Европу и Украину.

Стоит отметить, что в 2018 году группа "газовиков" Фирташа-Левочкина-Бойко объединилась с пророссийским лоббистом, по совместительству кумом Путина – Виктором Медведчуком и его партнером Вадимом Рабиновичем.